深中通道侧接线工程是不是经过宝安区的内环路
编号: JT20160726006 提交人: 陈*权 提交时间: 2016-07-26
						

领导你们好,请问机场互通立交链接鹤州互通这段路是不是在内环路上见高架桥?内环路和宝安大道交汇处有两个大型居民住宅小区(雅庭苑、雅居苑),到时候居民楼会非常接近高架桥(不超过15米),强大的噪音肯定会影响到附近的居民正常生活,请问你们有没有做过环评?有做什么措施防范这些噪音吗,比如做全封闭隔音屏?我看机场南路那边比较空旷,居民住宅区少,为什么不走机场南路呢?

状态:已办结 办结时间: 2016-09-02 16:27:43
办理情况及回复

您好,根据《公路法》规定,市区道路的规划、建设及养护由当地政府人民政府负责。根据《信访条例》“属地管理、分级负责”原则,建议您直接向当地政府反映。感谢您的来信!