中江高速公路龙湾出口收费站工作人员故意刁难车主
编号: JT20171122001 提交人: 余*磅 提交时间: 2017-11-22
						

本人于今年11月15日驾驶号牌为粤AD69A2的7座丰田霸道小客车(公安交警部门核发牌、证),约于下午四时45分经中江高速公路龙湾出口准备驶出高速公路,中江高速公路龙湾出口收费站工作人员(工号:02050313)故意刁难车主(且态度恶劣),无视后面多辆等待急需驶出收费站的车辆的需求,强行要本人出示行驶证(注:法律、法规没有授权收费员具备检查车主行驶证的权限);且该龙湾收费站的投诉电话很难打通,待打通后接待工作人员马虎了事,没有详细核查就答复车主说,该时段查无本人驾驶车辆通过该收费站(本人已保留收费发票和照片)。本人恳请贵厅详细核查本事件,给车主一个合理的解释,对该收费站不全心全意为车主服务的行为给予严肃的查处。谢谢。

状态:已办结 办结时间: 2017-12-01 16:11:46
办理情况及回复

余儿磅您好!您的信访件[编码JT20171122001]收悉。您反映的高速公路收费站相关工作人员服务态度问题,我省有专门的处理机构。我厅对您反映的信访事项不予受理,请您直接向省高速公路运营服务协会(服务电话:96998)反映,感谢您的来信。